Пакистан запустил баллистическую ракету

Пакистан запустил баллистическую ракету
Баллистическая ракета класса «земля-земля» средней дальности Shaheen II, способная нести ядерную боеголовку

Глава пресс-службы армии Пакистана заявил, что ракета полностью соответствует стратегическим потребностям страны по поддержанию стабильности и сдерживания в регионе

В Пакистане провели успешный запуск баллистической ракеты класса «земля-земля» средней дальности Shaheen II, способной нести ядерную боеголовку.

Об этом сообщает Euronews.

«Shaheen II - это ракета с высокой способностью, которая полностью соответствует стратегическим потребностям Пакистана по поддержанию стабильности и сдерживания в регионе», - заявил глава пресс-службы армии Пакистана генерал-майор АсифГафур.

Как отмечается, перед этим, в среду, 22 мая, министры иностранных дел Индии и Пакистана провели короткую встречу в столице Кыргызстана Бишкеке во время саммита государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

«Мы никогда не говорим с образами, мы хотим жить как добрые соседи и решать наши нерешенные вопросы путем переговоров», - сказал глава пакистанского МИД Шах Мехмуд Куреши после встречи.

В конце марта премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что Индия успешно испытала противоспутниковое оружие и таким образом вошла в число космических сверхдержав, как США, Россия и Китай.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: