Папа Римский предупредил об угрозе антисемитизма в Европе

Папа Римский предупредил об угрозе антисемитизма в Европе

Понтифик провел в Венгрии всего несколько часов

Фото: Виктор Обран/Facebook

«Это фитиль, который не должен загореться», – заявил Папа Римский

Римский папа Франциск, который находится с апостольским визитом в Венгрии, встретился с представителями христианского и иудейского духовенства. Этому предшествовала встреча с премьер-министром Виктором Орбаном, сообщает timesofisrael.com.

«Угроза антисемитизма все еще таится в Европе, да и не только. Это мина замедленного действия, и нельзя позволить ей взорваться. Чтобы ее обезвредить, необходимо действовать сообща, в духе братства», – сказал понтифик религиозным лидерам.

Орбан на встрече с папой просил его «не дать христианской Венгрии погибнуть». Венгерского премьера, сочетающего национализм с популизмом, нередко обвиняют в антисемитизме. Однако он эти обвинения отвергает.

«Я просил папу Франциска не допустить гибели христианской Венгрии», – написал Орбан на своей странице в Facebook после встречи.

«Среди различных тем, которые обсуждались роль церкви в стране, преданность охране окружающей среды, защита и продвижение семьи», – говорится в сообщении Ватикана по результатам переговоров.

Напомним, что организация «Репортеры без границ» обнародовала новый перечень «врагов свободы прессы», в него вошел Виктор Орбан.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: