Педагоги должны провакцинироваться до сентября – Министерство образования и науки

Педагоги должны провакцинироваться до сентября – Министерство образования и науки

О вакцинации детей пока речи не идет

Фото из открытых источников

Элементы дистанционного обучения так или иначе будут применяться в период нового учебного года

Министерство образования и науки рассчитывает, что до 1 сентября большинство педагогов сделают прививки против Covid-19. Об этом сказала заместитель министра образования и науки Любомира Мандзий, пишет «Укринформ».

«Мы рассчитываем, что большинство педагогических работников будут вакцинированы к 1 сентября, это позволит начать обучение в учебных заведениях без дистанционных процессов. Но все это зависит от эпидемической ситуации», – сказала Мандзий.

Элементы дистанционного обучения так или иначе будут применяться. МОН будет расширять Всеукраинскую школу онлайн, больше использовать смешанный формат обучения.

Относительно возможности прививки от Covid-19 детей старше 12 лет, заместитель министра отметила, что решение о привлечении тех или иных категорий граждан к кампании вакцинации зависит от Минздрава.

«Пока дети не подпадают под вакцинацию. Будут у нас рекомендации Минздрава – тогда будем вести беседы с родителями», – пояснила Любомира Мандзий.

Напомним, некоторые школы в Украине начали реформироваться, отменив обучение в 10-11 классах. Из-за этого родители начали бить тревогу, ведь не знают, где учиться детям.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: