Почему Индия поддерживает Россию: озвучена цифра, которая все объясняет

Почему Индия поддерживает Россию: озвучена цифра, которая все объясняет
Индия стала ведущим покупателем российской нефти
Фото из открытых источников

В течение прошлого года РФ увеличила поставки нефти в Индию в 22 раза

Сближение Индии и России, за которым мир наблюдает в последнее время, продиктовано тем, что РФ нарастила экспорт нефти в эту страну. Россия по итогам 2022 года существенно увеличила поставки нефти в Индию, а также в Китай. Об этом сообщил вице-премьер страны-агрессора Александр Новак, сообщает «Интерфакс».

Из-за мировых санкций против России, развязавшей войну в Украине, пришлось искать новые рынки сбыта своих энергетических ресурсов, пояснил Александр Новак.

«Большинство наших энергетических ресурсов было переориентировано на другие рынки, на рынки дружественных стран. Я напомню, если брать поставки нефти в Индию, то они выросли в 22 раза в прошлом году. Выросли поставки в КНР, на другие рынки. Это тоже результат той большой работы, которая была проведена в отрасли», – заявил Новак, не указав конкретных цифр по поставкам.

Как сообщалось, финансовые руководители крупнейших экономик мира решительно осудили Москву за ее войну против Украины в субботу, только Китай и Россия отказались подписать совместное заявление. Министры финансов и руководители нацбанков стран G20, проводящие встречу в Индии, вероятно, не смогут принять совместное заявление по итогам саммита. Индия настаивает, чтобы в итоговом документе не упоминалось осуждение войны, которую Россия ведет против Украины. И даже более того, Индия заявила о разных взглядах на то, что происходит в Украине.

Как сообщалось, индийский Совет по оборонным закупкам (DAC) закупит у России ракеты, вертолеты, артиллерийские пушки и системы радиоэлектронной борьбы на сумму 705 млрд рупий ($8,52 млрд). Также сообщалось, что из-за своей агрессии в Украине российский режим полностью провалил заключенный с Индией контракт на поставку систем противовоздушной обороны С-400 и запасных частей для боевых самолетов российского производства.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: