Подоляк рассказал, чем может закончиться война в Украине

Подоляк рассказал, чем может закончиться война в Украине

Зеленский и Путин могут завершить войну переговорами, уверен Михаил Подоляк

Фото из открытых источников

Украинская сторона работает над прямыми переговорами президентов Зеленского и Путина

Михаил Подоляк уверен, что российско-украинская война может завершиться переговорами президентов двух воюющих стран. Об этом советник главы Офиса президента заявил в эфире телемарафона «Единые новости».

Подоляк подчеркнул, что именно над такими переговорами сейчас работает украинская переговорная группа, а также команда юристов и консультантов.

«Соответственно, мы надеемся, что позиции президента Владимира Зеленского будут чрезвычайно крепкими на этих переговорах», – заверил советник Андрея Ермака.

Прочность позиций украинского президента на переговорах с российским коллегой будет подкрепляться на поле боя, в частности, на восточном фронте. Поэтому Подоляк подчеркнул, что о переговорах еще некоторое время не идет.

«Давайте подождем некоторое время, и тогда мы сможем уже судить о позициях сторон, в первую очередь президента Украины, на предстоящих двусторонних встречах», – заявил участник украинской переговорной группы.

Михаил Подоляк выразил надежду, что президент Зеленский на переговорах сможет донести до главы страны-агрессора принципиальные для Украины позиции.

Напомним, 16 апреля в интервью украинским медиа Владимир Зеленский заявил, что если оккупанты уничтожат военных, защищающих Мариуполь, это будет точка в мирных переговорах между Украиной и Россией.

А премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в интервью BBC назвал любые попытки остановить войну путем переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным, скорее всего, нелепыми.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможность встречи Владимира Путина с Владимиром Зеленским. Спикер Путина заверил, что хозяин Кремля никогда не отказывался от прямых переговоров с украинским коллегой.

Кстати, Кремль говорил о переговорах между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским еще 24 февраля, в первый день полномасштабной российско-украинской войны. Но тогда условия России были совсем другие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: