Джонсон: Вести переговоры с Путиным – все равно что с крокодилом

Джонсон: Вести переговоры с Путиным – все равно что с крокодилом
Борис Джонсон считает бессмысленными переговоры с российским диктатором
Фото из открытых источников

Джонсон предположил, что Путин захочет реальные переговоры с Украиной, когда сможет вести их с позиции силы

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает какие-либо попытки остановить войну путем переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным, скорее всего, бессмысленны. Об этом он сказал журналистам в среду по пути в Индию, сообщает BBC.

По его словам, вести переговоры с Путиным – это все равно что торговаться с «крокодилом, который уже вцепился вам в ногу».

Джонсон предположил, что Путин захочет реальные переговоры с Украиной, когда и если достигнет возможности вести их с позиции силы, но и тогда он может снова попытаться взять Киев.

Что касается намерений президента Украины Владимира Зеленского, то, по мнению Джонсона, он хочет выгнать российские войска с востока Украины, но, возможно, согласится на переговоры о Крыме.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз подтвердил свою готовность встретиться с российским диктатором Владимиром Путиным.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможность встречи Владимира Путина с Владимиром Зеленским. Спикер Путина заверил, что хозяин Кремля никогда не отказывался от прямых переговоров с украинским коллегой.

Кстати, Кремль говорил о переговорах между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским еще 24 февраля, в первый день полномасштабной российско-украинской войны. Но тогда условия России были совсем другие.

Как отметил Зеленский, военные преступления, совершенные российской армией в Мариуполе и поселках Буча и Бородянка в Киевской области, еще больше сузили возможность проведения мирных переговоров с Россией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: