Подрыв машины ВСУ на Донбассе: стало известно имя погибшего военного

Подрыв машины ВСУ на Донбассе: стало известно имя погибшего военного

Роман Гуляк погиб 27 апреля

Фото: Волочиский городской совет

Погибшему было 30 лет, он был старшим сержантом Вооруженных сил Украины

В среду, 27 апреля, в результате травм от взрыва противотанковой мины на Донбассе погиб уроженец Хмельницкой области Роман Гуляк. Об этом сайту «Е» сообщил мэр Волочиска Константин Черниченко.

По его словам, погибшему было 30 лет. Старший сержант служил в военной части на Волыни. В ряды ВСУ он был призван в мае 2018 года Залищицким РВК Тернопольской области.

«К сожалению, война забирает лучших сыновей! Сегодня у нас ужасная новость. Наш земляк, волочищанин, бывший ученик Волочиского УВК Роман Гуляк, погиб защищая нашу страну на Востоке. Выражаем искренние соболезнования родным, близким, друзьям и знакомым Романа», – отметили на странице Волочиского городского совета в соцсетях.

Также в Волочиске сообщили, что последующие дни объявляются днями траура в общине.

Напомним, 27 апреля в зоне операции Объединенных сил на Донбассе на взрывном устройстве российских боевиков подорвался автомобиль Вооруженных сил Украины. В результате подрыва один защитник погиб и еще трое получили ранения.

По данным разведки Минобороны, Россия держит в боевой готовности наемников на Донбассе. Кроме того, боевики размещают муляжи военной техники на линии соприкосновения.

Добавим, что за время «перемирия» на Донбассе российские боевики убили 94 украинских военных.

Напомним, 22 апреля Россия завершила «внезапную проверку» и отводит часть войск от украинских границ.

Также, Владимир Зеленский уже отреагировал на отведение войск РФ от границ Украины.

Ранее Шойгу объяснил усиление войск на юге страны попыткой Североатлантического альянса «противодействовать нормализации обстановки в ряде стран Закавказья».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: