Пограничники задержали мужчину, который притворялся женщиной

Пограничники задержали мужчину, который притворялся женщиной
Мужчина переоделся в женскую одежду, сделал маникюр и имел при себе женскую сумочку
фото из открытых источников

Призывник переоделся в женщину и еще с двумя товарищами пробирался в Венгрию

Вблизи украинско-венгерской границы в Закарпатье задержали троих военнообязанных мужчин, один из которых был переодет в женщину. Об этом сообщили в Западном региональном управлении Госпогранслужбы.

Пограничники отдела «Вилок» остановили трех мужчин, пытавшихся незаконно пересечь границу вне пунктов пропуска.

«Задержанные являются военнообязанными гражданами Украины. Один из мужчин пытался притворяться женщиной, однако, в конце концов признался в обмане. Незаконно покинуть территорию страны мужчины пытались во избежание мобилизации», – говорится в сообщении.

На задержанных составлены протоколы по ст. 204-1 КУоАП (незаконное пересечение государственной границы Украины). Сумму штрафа для них будет определять суд.

С уклонистами в дальнейшем будут общаться представители военкомата.

Как известно, мужчины всеми способами пытаются незаконно уехать из страны. Всего с начала введения военного положения только пограничники Львовской области обнаружили более 1700 документов с признаками подделок: «Многодетный» уклоняющийся во время пересечения границы не смог назвать даты рождения детей.

Напомним, недавно на границе с Молдовой мужчина не сдался и во второй раз приобрел фальшивые документы и попытался пересечь границу. Впервые мужчина купил «документы» за $3 тыс., а второй раз за фальшивые бумаги он заплатил 20 тыс. грн. Недавно поддельные документы у мужчины обнаружили на границе с Польшей, а затем попытался «проверить» пограничников на границе с Молдовой.

Ранее сообщалось, что Черниговская ОВА признала существование схемы побега уклоняющихся за границу. Каждый второй из тех, кто пересек границу на выезд, не вернулся в Украину. Среди уклоняющихся есть волонтеры, которые имели письма от воинских частей.

К слову, правительство намерено разрешить выезд за границу еще одной категории населения.

Читайте также: Киевлянин пытался пересечь границу в женской одежде и с паспортом жены (фото)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: