Покусал полицейского: внук экс-президента Казахстана получил условный срок

Покусал полицейского: внук экс-президента Казахстана получил условный срок
Айсултан Назарбаев

Внук Назарбаева должен отбыть 140 часов общественных работ и 20 сессий по лечению от наркозависимости

Внук экс-президента Казахстана Айсултан Назарбаев получил условный срок в Англии за то, что покусал полицейского. Об этом сообщило издание BBC.

Назарбаев был признан виновным в том, что сопротивлялся полицейским и укусил одного из них, будучи под воздействием наркотических препаратов.

Приговор предусматривает испытательный срок 18 месяцев. Если в течение этого срока он нарушит закон, приговор будет заменен с условного на реальный.

Помимо того, внук Назарбаева должен отбыть 140 часов общественных работ и 20 сессий по лечению от наркотической зависимости.

Айсултан Назарбаев – сын старшей дочери бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Дариги Назарбаевой и его опального зятя, ныне покойного Рахата Алиева.

По информации из судебных документов, 3 июня 2019 года Айсултан устроил дебош в лондонском отеле, выбегая на балкон и угрожая покончить с собой. 5 июня подобный инцидент повторился в квартире в центре Лондона.

После прибытия на место полиции Назарбаев ослушался требований полицейского и правоохранителю пришлось использовать электрошокер. В какой-то момент Назарбаев атаковал полицейского, после чего из руки правоохранителя начала капать кровь.

Также уточняется, что внук Назарбаева проходил лечение от наркотической зависимости, достигнув большого прогресса.

По информации следствия, Айсултан Назарбаев принимал кокаин. В 2017 году он признавался в употреблении наркотиков после смерти своего отца Рахата Алиева, зятя президента, который бежал из Казахстана в Австрию и, по официальной версии, совершил самоубийство в тюрьме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: