Полицейский, устроивший смертельное ДТП на Херсонщине, не имел водительских прав

Полицейский, устроивший смертельное ДТП на Херсонщине, не имел водительских прав

В случае доказательства вины полицейскому грозит до 10 лет тюрьмы

Полицейский, устроивший смертельное в ДТП на Херсонщине, в котором погибли супруги и их 9-летняя дочь, не имел права садиться за руль — у него не было водительского удостоверения. Об этом сообщило Государственное бюро расследований по итогам досудебного расследования.

«Полицейский не имел водительского удостоверения. Этот факт подтверждается сведениями Регионального сервисного центра МВД в Запорожской области. Кроме того, во время досудебного расследования правоохранитель отказывался давать любые показания», — говорится в сообщении.

В суд уже направляли обвинительный акт в отношении подозреваемого — оперуполномоченного Главного управления Национальной полиции в АР Крым и г. Севастополе. В случае доказательства вины ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, 18 июня 2019 года на трассе Скадовск-Каховка Херсонской области автомобиль «ВАЗ 21099» столкнулся с «БМВ», за рулем которого был старший оперуполномоченный полиции. Последний по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения. В результате столкновения пассажиры «ВАЗа» — мужчина и женщина — погибли на месте, 9-летняя девочка получила многочисленные травмы и впоследствии скончалась в больнице.

20 июня Мелитопольский межрайонный суд избрал полицейскому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 192 тысяч гривен. Подозреваемый внес залог и вышел из-под стражи.

4 июля апелляционный суд изменил меру пресечения на содержание под стражей без права на залог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: