Полиция вводит более жесткие меры за нарушение условий карантина

Полиция вводит более жесткие меры за нарушение условий карантина
Полиция контролирует пассажирские перевозки во время карантина

На дорогах Украины сейчас работают мобильные группы полиции, Нацгвардии и спасателей, которые следят за соблюдением карантина

С 20 марта в Украине начнут действовать более жесткие меры за нарушения условий карантина, а полиция начнет активнее привлекать к ответственности. Об этом в эфире hromadske заявил заместитель главы патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий.

«Вчера и сегодня (18 и 19 марта — ред.) полиция и другие службы, которые непосредственно контролируют именно транспортные перевозки, работали более в превентивном режиме, то есть предупреждение, разъяснение необходимости соблюдения режима соблюдения карантина. И также мы предупреждали об ответственности, предусмотренной сейчас», — отметил Билошицкий.

Он также подтвердил, что в Украине на дорогах сейчас работают мобильные группы полиции, Нацгвардии и спасателей, которые следят за соблюдением карантина.

Напомним, в Луцке из-за карантина запрещена работа всего общественного транспорта.

Также сообщалось, что несмотря на ограничительные меры, в первый день карантина в Киеве наземный общественный транспорт был переполнен.

Тем временем мэр Киева Виталий Кличко опроверг слухи о том, что метро планируют открыть досрочно - оно будет закрыто до 3 апреля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: