Повышение тарифа на передачу электроэнергии добьет производство, – эксперт

Повышение тарифа на передачу электроэнергии добьет производство, – эксперт
В прошлом году тариф на передачу повышался трижды, и вырос в итоге более чем вдвое

НКРЭКУ вновь предлагает повысить тариф на передачу электроэнергии с апреля 2021 года

Инициатива НКРЭКУ снова повысить тариф на передачу электроэнергии добьет промышленность. Об этом заявил генеральный директор УНПА «Укркокс» Анатолий Старовойт.

«Производство сегодня на минимуме. И дополнительные все эти нагрузки его добьют», – сказал Старовойт.

По его словам, на сегодня промышленные предприятия вынуждены были максимально сократить расходы и объемы производства, чтобы выжить в условиях коронакризиса. По его мнению, в случае очередного повышения тарифа на электроэнергию предприятия начнут закрываться.

Напомним, ранее стало известно, что НКРЭКУ вновь предлагает повысить тариф на передачу электроэнергии с апреля 2021 года. В прошлом году тариф на передачу повышался трижды, и вырос в итоге более чем вдвое – с 113 грн МВт-ч до 312,76 грн за МВт-час.

Ранее экономист Борис Кушнирук заявил, что повышение тарифа на передачу электроэнергии значительно углубит экономический кризис в Украине – приведет к дальнейшему падению производства и ускорит инфляцию.

В свою очередь экономический эксперт Андрей Новак подчеркивал: повышение тарифа на передачу электроэнергии запустит цепную реакцию роста цен на все товары и услуги.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: