Пожар на нефтеперерабатывающем заводе России: новые подробности

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе России: новые подробности

Работа завода прекращена

Фото: российские СМИ

Одна из версий пожара – атака БПЛА по техническим установкам завода

На Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе в Ростовской области горела вакуумная установка. Новый подробный момент пожара на предприятии, которое по информации СМИ принадлежало нардепу Виктору Медведчуку, раскрыл начальник Главного управления МЧС оккупантов в Ростовской области Сергей Филиппов, которого цитируют пропагандистские СМИ.

Филиппов также рассказал, что на месте происшествия работают следственные органы и работники МЧС, которые устанавливают причину пожара.

К слову, губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что одна из версий пожара – атака БПЛА по техническим учреждениям завода.

«Работа завода прекращена. Идут следственные меры. После их завершения специалисты оценят ущерб и возможность возобновить деятельность предприятия в кратчайшие сроки», – сообщил Голубев.

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Ранее сообщалось, что на нефтезаводе горел теплообменник. О пожаре возле Новошахтинского нефтеперерабатывающего завода под Ростовом стало известно утром 22 июня. На данный момент возгорание ликвидировано.

Завод расположен в Красносулинском районе – всего в нескольких километрах от прежней границы с Украиной.

К сведению семья народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука лишилась шести предприятий в России, задействованных в нефтепереработке и нефтепродаже. Среди них – «Новошахтинский завод нефтепродуктов», который попал под санкции.

Напомним, недавно в Москве загорелся бизнес-центр Grand Setun Plaza на улице Горбунова.

Также 24 мая в Москве горел старинный храм Петра и Павла.

Ранее в Москве загорелось здание медицинского центра. Пожар произошел на западе российской столицы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: