Пожар в доме престарелых: количество умерших увеличилось

Пожар в доме престарелых: количество умерших увеличилось

Пострадавший от пожара находился в больнице

В Харьковской больнице умер мужчина, который был госпитализирован во время трагического пожара в доме престарелых. Таким образом, количество жертв увеличилось до 16 человек.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета, пишет местное издание Newsroom.kh.

Известно, что смерть мужчины наступила 24 января. Ему был 81 год. Пострадавший после пожара находился на лечении в отделении хосписа на базе 17-й городской больницы. В мэрии Харькове смерть мужчины связывают с возрастом и сопутствующими заболеваниями.

Напомним, пожар в нелегальном доме для престарелых в Харькове случился днем 21 января. В доме на момент пожара находилось 33 человека. В результате трагедии на месте погибли 15 человек, пятеро пострадавших увезли в больницы.

Дом престарелых, где 21 января случился смертельный пожар в котором погибли 15 человек, называется «Золотое время» и считался «хосписом» с комфортными условиями. Месяц проживания, согласно данным сайта, обходится в шесть тысяч гривен. Посуточная цена пребывания – от 450 гривен в сутки.

Подозреваемых Ольгу Кравченко и ее мужа Вячеслава Кравченко, которых обвинение называет соответственно соорганизаторами частного заведения для пожилых людей, и Славика Акопяна, владельца дома, арестовали без права внесения залога.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: