В Павлограде горело общежитие: пострадавших госпитализировали

В Павлограде горело общежитие: пострадавших госпитализировали
Фото: Павлоград.dp.ua

Соседи говорят, что пожар начался из-за ребенка, который играл спичками

В Павлограде 23 января горело общежитие. В результате пожара пострадало три человека, людей госпитализировали в местную больницу.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

В 09:00 спасателям поступило сообщение о возгорании в одной из комнат общежития на улице Заводской. Выяснилось, что горит комната на третьем этаже 5-этажного дома. Из-за сильного задымления, пожарные сразу начали эвакуировать жителей.

«Говорят, что ребенок 6-летний поджег спичками. Играл. Это уже не первый раз случай, как говорят соседи с третьего этажа. Мама – алкашка, дети грязные вечно», – рассказала одна из жительниц общежития.

С использованием автолестницы с 4-го этажа спасатели вызволили трех человек, из них один ребенок. В средствах индивидуальной защиты органов дыхания по лестничной клетке были выведены жители с 3-го и 4-го этажей здания.

Эвакуацию осложняли заваленные хламом проходы и закрытые двери пожарных выходов.

Пожар локализован в 09:16 и ликвидирован в 09:38. К тушению пожара было привлечено 20 человек личного состава и пять единиц пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Всего в общежитии проживает несколько сотен человек, в том числе переселенцы с Донбасса.

Напомним, в Павлограде загорелось общежитие по ул. Заводской,28, в котором проживает несколько сотен человек. Возгорание началось на третьем этаже. Пламя распространилось на весь этаж.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: