Правительство Японии поддержит изготовителей пластика, который растворяется в океане

Правительство Японии поддержит изготовителей пластика, который растворяется в океане

Загрязнение моря пластиковыми отходами стало серьезной проблемой мирового масштаба

Правительство Японии поддержит национальных производителей, которые разрабатывают виды пластика, растворяющегося в океане. Об этом сообщило издание NHKWorld-Japan.

Биоразлагаемые виды пластика, созданные химическими компаниями Японии, Германии и Италии, привлекают к себе внимание, поскольку загрязнение моря пластиковыми отходами стало серьезной проблемой мирового масштаба.

Благодаря, в частности, ферментам, вырабатываем океанскими микроорганизмами, эти новые виды пластика разлагаются на воду и двуокись углерода.

Однако такие виды пластика составляют лишь малую часть из приблизительно 10 млн т пластмасс, производимых в стране.

Официальные представители Министерства экономики, торговли и промышленности Японии рассказали, что правительство будет работать вместе с компаниями для выработки международных стандартов в отношении этих новых биоразлагаемых пластмасс и попытается таким образом способствовать расширению объемов продаж национальных производителей по всему миру.

В настоящее время технические стандарты для такого пластика свои у каждого производителя.

Официальные представители также пообещали, что государственные исследовательские учреждения окажут поддержку исследованиям и разработкам, которые ведут частные предприятия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: