Представитель Кабмина в Верховной Раде написала заявление об отставке

Представитель Кабмина в Верховной Раде написала заявление об отставке
Нардеп от фракции «Слуга народа» Елена Шуляк уходит с должности представителя Кабинета министров в Верховной Раде

Елена Шуляк заявила, что после отставки правительства Гончарука ей трудно переключиться на другие правительственные программы и идеи

Нардеп от фракции «Слуга народа» Елена Шуляк уходит с должности представителя Кабинета министров в Верховной Раде. Соответствующее заявление она опубликовала в Facebook.

«Я оставляю пост представителя Кабмина в Верховной Раде. В течение последних месяцев я тесно сотрудничала с правительством Гончарука и честно поддерживала их инициативы, потому что знаю: у них большое будущее. Борьба с коррупцией, диджитализация, большая приватизация, большое строительство и т. п. - программы, которые навсегда будут ассоциироваться с правительством Гончарука, поскольку скоро принесут Украине много позитива», - написала Шуляк.

Депутат добавила, что после отставки правительства Гончарука ей трудно переключиться на новый лад, другие правительственные программы и идеи.

«Новому правительству нужен коммуникационщик, который быстро и качественно вникнет в ход всех дел. С предыдущим составом мне удалось это сделать, ведь с Алексеем (Гончаруком - ред.) мы работали вместе задолго до его назначения. Несколько лет мы анализировали законотворческие процессы в Украине и совершенствовали их в команде Офиса эффективного регулирования. Именно поэтому в ноябре прошлого года я быстро «включилась» в процесс. Сейчас я не уверена, что смогу повторить этот опыт. А работать без понимания не хочу и не имею морального права», - отметила Шуляк.

Как известно, 15 ноября 2019 года Кабинет министров утвердил Елену Шуляк в должности своего представителя в Верховной Раде.

Напомним, 4 марта Верховная Рада отправила в отставку Кабинет министров. В этот же день были назначены новый премьер-министр Денис Шмыгаль и предложенный им новый состав Кабмина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: