«Прометей» стал чемпионом баскетбольной Латвийско-Эстонской лиги

В 35 матчах турнира украинский клуб одержал 33 победы и только 2 поединка проиграл

В финале «Прометей» со счетом 77:62 победил «ВЕФ Ригу»

Украинский баскетбольный клуб «Прометей» выиграл Латвийско-Эстонскую лигу Pafbet.

В финальном поединке Латвийско-Эстонской лиги «Прометей» противостоял «ВЕФ Риге», защищавшей свой титул.

«Прометей» со счетом 77:62 победил соперника и стал четвертым триумфатором лиги после «Вентспилса», «Калева/Крамо» и «ВЕФ Риги».

Матч стал настоящим украшением сезона. В стартовой четверти команды отлично атаковали кольцо соперника издалека: 66% успешных трехочковых бросков у рижан и 55 – у «Прометея». Первую десятиминутку минимально выиграла «ВЕФ Рига» (21:20), а вот на большой перерыв в статусе лидера с гандикапом «+7» ушел украинский клуб.

В середине третьей четверти красно-белые удвоили преимущество и не теряли инициативы до финальной сирены.

«Прометей» по праву стал победителем ЛЕБЛ. В 35 матчах турнира украинский клуб одержал 33 победы и только 2 поединка проиграл.