Путин бесится: россиянам, которые не поддерживают войну, готовят жестокую казнь

Путин бесится: россиянам, которые не поддерживают войну, готовят жестокую казнь
Кремль придумал, как навсегда закрывать рты критикам
Фото из открытых источников

Госдума планирует усилить наказание за госизмену

В стране-террористе Россия в ближайшее время внесут в Госдуму законопроект об усилении наказания за госизмену до пожизненного заключения. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Андрей Луговой.

По мнению Лугового, усилить наказание за госизмене необходимо, поскольку «последние 10 лет страна живет в недружественном окружении».

Напомним, в июле Госдума России приняла законы, согласно которым устанавливается уголовная ответственность за «призывы к действиям, направленным против безопасности России». Уголовная ответственность угрожает публичным призывам к осуществлению деятельности, направленной против безопасности Российского государства. Кроме штрафов до полумиллиона рублей, закон предусматривает лишение свободы на срок от двух до четырех лет. Если же эти призывы распространяются через СМИ или интернет, срок может возрасти до пяти лет.

В то же время непонятно, какие именно заявления могут подпадать под такую ​​формулировку. Вероятно, ситуация будет развиваться так, как с принятым ранее «законом о дискредитации Вооруженных сил РФ», когда любое заявление по поводу несогласия с войной против Украины воспринимается как нарушение и наказывается большими штрафами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: