Путин через своего помощника передал украинцам послание

Путин через своего помощника передал украинцам послание

Помощник Путина Владимир Мединский ретранслирует месседжи главы Кремля

Фото из открытых источников

Мединский убеждает, что в Москве лучше знают, что нужно украинцам

Помощник российского диктатора Владимира Путина, глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский отметил ряд циничных заявлений на украинскую тематику. В частности, он настаивает, что это не российские танки и бомбы мешают жить украинцам, а политика украинской власти противоречит настоящим интересам украинцев. Путин устами Мединского обвиняет именно Киев, который три месяца подряд обстреливают ракетами, в желании... воевать. Об этом помощник главы Кремля заявил на марафоне «Новые горизонты».

«Сегодня, к сожалению, политика киевского режима противоречит подлинным национальным интересам собственной страны. Киев маниакально хочет воевать, воевать вопреки здравому смыслу, вопреки интересам простых граждан Украины», – убеждал Мединский, чья страна 8-й год подряд пытается завоевать Украину.

Напомним, 17 мая стало известно, что Россия заявила о прекращении переговорного процесса с Украиной. Замминистра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что ответа от Киева на российский проект договора так и не поступило.

Советник главы офиса президента Михаил Подоляк подтвердил заявления российской стороны о прекращении переговорного процесса между Украиной и РФ. Россия, как заявил Подоляк, за 82 дня войны не поняла, что ситуация в Украине вообще не такая, как думали в Кремле сначала.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к переговорам с Путиным, но без его посредников и на условиях диалога, а не ультиматума.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: