Путин хочет назначить соцвыплаты жителям ОРДЛО. Реакция МИД Украины

Путин хочет назначить соцвыплаты жителям ОРДЛО. Реакция МИД Украины

Путин стремится интегрировать украинские территории в состав России

Фото из открытых источников

Российский диктатор продолжает принудительную интеграцию населения временно оккупированных территорий Украины в российское пространство

Президент России Владимир Путин поручил организовать социальные выплаты жителям временно оккупированной части Донецкой и Луганской областей через российский портал «Госуслуги» информирует пресс-служба МИД Украины.

Министерство иностранных дел Украины выразило свое возмущение действиями президента РФ.

«Рассматриваем обнародование поручения президента РФ о предоставлении жителям временно оккупированной части Донецкой и Луганской областей соцвыплат через российский портал «Госуслуги» как очередное нарушение суверенитета Украины, направленное на продолжение принудительной интеграции населения временно оккупированных территорий нашего государства в российский политический, экономический и гуманный простор», – отметили в министерстве.

Отмечается, что это решение было принято во время эскалации ситуации безопасности у украинских границ.

В министерстве подчеркнули, что такой шаг не способствует деэскалации ситуации. В МИДе требуют у Путина отменить такое решение и прекратить гибридные провокации, усложняющие дипломатический процесс в частности в работе ТКГ и Нормандского формата.

4 апреля 2019 г. президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном предоставлении российского гражданства жителям ОРДЛО. Позже он заявил о том, что рассматривает возможность предоставления российского гражданства по упрощенной процедуре не только жителям ОРДЛО, но всем гражданам Украины. Указом от 17 июля Путин утвердил упрощенный порядок оформления российского гражданства жителям не только временно оккупированной части украинского Донбасса, но всей территории Донецкой и Луганской областей.

Ранее Зеленский уже говорил, что под видом защиты русских граждан Москва может вторгнуться в Украину.

К слову, Байден рассказал, примут ли Украину в НАТО. Американский президент напомнил, что для вступления страны в НАТО необходима поддержка всех членов Альянса.

Также, президент США Джо Байден озвучил два желания Путина по отношению к Украине.

На пресс-конференции Байден ответил на вопрос, хочет ли Путин полномасштабной войны.

Напомним, США предпочли бы разрешить ситуацию вокруг Украины мирным путем.

Ранее стало известно, что НАТО не пойдет на компромиссы в Россию, заявил Столтенберг. Вскоре НАТО пришлет России письменные предложения по «гарантиям безопасности».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: