Путин и Лукашенко ждут ошибки Генштаба. Бессмертный оценил вероятность нападения с Беларуси

Путин и Лукашенко ждут ошибки Генштаба. Бессмертный оценил вероятность нападения с Беларуси
Путин и Лукашенко рано или поздно бросят войска с территории Беларуси против Украины
Фото из открытых источников

Украине необходимо готовиться к удару совместных белорусско-российских сил не только с севера, но и с северо-восточного направления

Российский диктатор Владимир Путин и самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко рано или поздно бросят войска с территории Беларуси против Украины. Об этом заявил дипломат Роман Бессмертный в эфире телеканала «Эспрессо».

«Лукашенко информационно создает основания для того, чтобы иметь несколько вариантов действий. Угроза вступления Беларуси в войну против Украины была и есть. Я убежден, что Путин и Лукашенко рано или поздно бросят войска с территории Беларуси против Украины», – рассказал дипломат.

Бессмертный подчеркнул, что пренебрегать угрозой с территории Беларуси не нужно.

«Очевидно, что мониторя ситуацию, Лукашенко и Путин ожидают ошибку от Генштаба Вооруженных сил Украины, которую они, конечно, не дождутся. Поскольку информационно-психологическая игра, которую ведет Кремль, относительно переброски войск на какие-то направления, не дает результатов», – добавил Бессмертный.

Однако отмечается, что Украине нужно готовиться ко всем возможным сценариям. Особенно к удару совместных белорусско-российских сил не только с севера, но и с северо-восточного направления.

Напомним, у белорусской армии неплохая боевая подготовка, а потому может быть опасной для Вооруженных сил Украины. Об этом в интервью «Главкому» бывший командир бригады белорусских десантников Валерий Сахащик. Он также является членом Объединенного переходного кабинета Светланы Тихановской по обороне и нацбезопасности.

«Военные белорусской армии, в основном, занимаются тем, чем предстоит заниматься военным. У них неплохие умения как в выполнении одиночных задач, так и задач в составе подразделений. Я думаю, что белорусская армия может создать проблемы для Украины. В то же время у белорусов старая техника, старые средства связи. Это может их серьезно подвести», – сказал Валерий Сахащик.

По словам десантника, несмотря на то, что техника старая, удерживают ее на должном уровне. К оружию здесь относятся не столько халатно, сколько в России.

К слову, российские захватчики могут решиться атаковать Украину из Беларуси в случае потери контроля над Херсоном.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: