Армия Лукашенко записала обращение к ВСУ и увидела «положительный сигнал» (видео)

Армия Лукашенко записала обращение к ВСУ и увидела «положительный сигнал» (видео)
Беларусь просит «не провоцировать» ее
Фото: скриншот из видео

Белорусские военные заявили, что они «не хотят войны»

Минобороны Беларуси опубликовало обращение к Вооруженным силам Украины. В видео граждане страны, из которой запускают на территорию Украины ракеты, утверждают, что они не хотят войны. В ведомстве опубликовали видео с обращением к украинским военным, где уверяют, что якобы, если «ВСУ не хотят войны, то ее не будет».

Также белорусы заявили о какой-то технологии информационно-психологической спецоперации, целью которой является «устрашение» военных белорусов.

Ранее ВСУ записали обращение к белорусам с призывом не выполнять приказы руководства о вступлении в войну против Украины. Власти решили дать ответ и обвинили украинских военных в запугивании.

В заявлении Минобороны Беларуси говорится: «Наш ответ коллегам из ВСУ. Ваша ИПСО (информационно-психологическая спецоперация – ред.) запускает пафосные ролики с обращением к белорусам, пытаются нас в чем-то обвинить, местами даже запугать. Но мы с вами люди военные и понимаем, что запугивание – удел слабых. Уже неплохо, что вы вспомнили, что мы братские народы, это положительный сигнал».

При этом военные белорусы просят их не провоцировать, поскольку они якобы не хотят войны. В ролике говорится: «Если вы не хотите войны – ее не будет! Не провоцируйте нас, не пытайтесь запугивать, не нагнетайте и будет так, как вы хотите. Мы войны не хотим и никому не угрожаем. Но на вызовы и провокации ответим без промедления».

Напомним, между тем в оккупированном Мелитополе находятся белорусские военные.

Как сообщалось, события в Беларуси свидетельствуют о том, что российские войска планируют начать наступление на северном направлении с целью перерезания логистических цепочек украинской армии. Однако такие действия приведут к повторной ошибке ВС РФ, которая в начале войны слишком растянула свои силы на севере Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: