Путин заявил о формировании единого платежного пространства с Беларусью

Путин заявил о формировании единого платежного пространства с Беларусью
Путин и Лукашенко договорились о единой макроэкономической политике
Фото: ria.ru

Путин заявил, что Москва и Минск согласовали все 28 союзных программ

Президент России Владимир Путин заявил, что между РФ и Белоруссией планируется создание единого платежного пространства. Об этом Путин сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко, которую ведет телеканал «Россия 24».

«Определены общие ориентиры формирования в перспективе единой денежно-кредитной политики. Осуществление валютного регулирования, интеграция национальных платежных систем и создание общего платежного пространства в рамках Союзного государства», – сказал Путин.

Также глава государства сообщил, что Москва и Минск договорились о единой макроэкономической политике и гармонизации договора купли-продажи.

Напомним, что Российский президент Владимир Путин после переговоров с непризнанным президентом Беларуси Александром Лукашенко провел пресс-конференцию, на которой рассказал о причинах рекордного роста цен на газ в Европе.

Также, российский политолог Александр Белковский рассказал, что происходит в отношениях Путина и Лукашенко.

Как сообщалось, Белковский заявил, что президент России Владимир Путин не видит необходимости тратить время на встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы решить стратегические вопросы, считая, что тот ничего не решает.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: