Украинская армия готова «взять» Донецк и Луганск – Данилов

Украинская армия готова «взять» Донецк и Луганск – Данилов
ВСУ готовы освободить Донецк и Луганск
Фото из открытых источников

Но будет много жертв

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что украинская армия готова освободить Донецк и Луганск. Об этом чиновник заявил в эфире передачи «Право на власть» на канале «1+1».

При этом Данилов отметил, что освобождение Донбасса силовым путем приведет к большому количеству жертв.

«Наша армия может выполнить любую задачу. Если сегодня наш Верховный главнокомандующий даст команду взять Донецк и Луганск, то они могут это сделать. Но что делать с теми десятками и сотнями тысяч людей, которые могут погибнуть? Кто будет нести ответственность?» – сказал он.

Напомним, что в Чехии краевой суд города Пльзени признал виновным жителя Карловарского края 27-летнего Лукаша Новачека. Его обвиняли в участии в боевых действиях на стороне так называемой «ДНР». Согласно материалам дела, Лукаш Новачек отправился на Донбасс в июле 2015 года. Он утверждает, что в социальных сетях познакомился с девушкой по имени Наташа, которая начала его уговаривать вступить в ряды армии так называемой «Новороссии».

К слову, украинская сторона полностью готова к подготовке встречи Владимира Зеленского и Владимира Путина. Организационно у Киева все в порядке. Однако российская сторона никакого желания делать шаги навстречу не проявляет.

Также, Владимир Зеленский пригласил Россию присоединиться к Крымской платформе. У Путина ответили.

Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский объяснил нежелание лидеров европейских государств участвовать в «Крымской платформе» тем, что они якобы боятся Россию.

Кроме того, в Крымской платформе приняли совместную декларацию.

Также участники саммита призывают Россию подключиться к конструктивному участию в деятельности Международной Крымской платформы, которая направлена на прекращение временной оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя.

К слову, учредителями Крымской платформы стали 44 государства, международные организации и Европейский Союз. Это 14 глав государств, правительств и Европейского Союза.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: