Радио «Проминь» будет вещать на оккупированный Крым

Радио «Проминь» будет вещать на оккупированный Крым

Программы будут выходить на частоте 102,6 МГц и охватывать населенные пункты Генического района Херсонской области и Джанкойского района

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выдал «Радио «Промінь» (ПАО «НСТУ») разрешение на временное вещание в селе Чонгар Херсонской области, благодаря чему лицензиат сможет транслироваться и на временно оккупированный Крым. Соответствующее решение регулятор принял на заседании в среду, передает «Укринформ».

Программы будут выходить на частоте 102,6 МГц и охватывать село Чонгар Генического района Херсонской области, а также город Джанкой и Джанкойский район АР Крым.

Срок действия разрешения на временное вещание составляет 1 год.

В Чонгаре НСТУ имеет лицензию на вещание программы «Украинское радио» на частоте 100,7 МГц.

Как известно, во исполнение решения межведомственной Комиссии при Министерстве информационной политики Украины в 2017 году компания «Телесети Украины» построила 150-метровую мачту в Чонгаре Херсонской области. На сегодня с Чонгарской башни вещают в Геническом районе Херсонской области и в направлении временно оккупированного Крыма 20 украинских телеканалов и радиостанций.

Нацсовет уже выдал временные разрешения и лицензии для осуществления вещания из Чаплинки 7-ми радиостанциям, 30-ти телеканалам в цифровом стандарте DVB-T2 и 4-м телеканалам, которые вещают в аналоге. Сигнал украинских телеканалов и радиостанций будет распространяться на территорию Чаплинского, Каланчакского районов Херсонской и Красноперекопского района АР Крым.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: