Ракетный удар по Чернигову: организатор выставки дронов ответила на обвинение

Ракетный удар по Чернигову: организатор выставки дронов ответила на обвинение
Организатор выставки дронов утверждает, что мероприятие было заранее официально согласовано с местными властями
фото: МВД

По словам Берлинской, как только в городе объявили воздушную тревогу, мероприятие остановили

Россия ударила баллистической ракетой по Чернигову, когда там проходила выставка производителей дронов DemoDay. На удар отреагировала одна из организаторов выставки дронов в Чернигове Мария Берлинская.

Одна из организаторов выставки дронов в Чернигове отреагировала на ракетный удар РФ
Одна из организаторов выставки дронов в Чернигове отреагировала на ракетный удар РФ
фото: скриншот

По словам Берлинской, как только объявили воздушную тревогу, в городе мероприятие остановили и участникам было несколько раз объявлено о необходимости уйти в укрытие, однако часть людей проигнорировали сообщения.

Также организатор выставки дронов утверждает, что мероприятие было заранее официально согласовано с местными властями, а конкретное место «сообщили только зарегистрированным проверенным участникам за считанные часы до мероприятия».

Организаторы работают с СБУ и предоставляют все необходимые данные для оперативного расследования. Как отметила Берлинская, предварительно по согласованию с местными властями подобные мероприятия проводились в Киеве, Львове, Днепре, Харькове.

Напомним, в субботу, 19 августа, после 11 часов в Чернигове прогремели взрывы.

В результате ракетного удара по центру Чернигова уничтожен драматический театр. Также всерьез пострадала площадь в центре города, политехника.

Следствие удара РФ по Черниговскому драмтеатру
Следствие удара РФ по Черниговскому драмтеатру
коллаж: glavcom.ua

По состоянию на 13:49 количество погибших выросло до шести. Погиб 6-летний ребенок. На месте патрульные пытались оказать ему помощь, но, к сожалению, спасти ребенка не удалось. Мать ребенка находится в тяжелом состоянии.

К слову, Россия ударила баллистической ракетой по Чернигову, когда там проходила выставка производителей дронов DemoDay.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: