Ракетный обстрел Винницкой области: стало известно, сколько погибло людей

Ракетный обстрел Винницкой области: стало известно, сколько погибло людей
По указанному факту следователи УСБУ в Винницкой области возбудили уголовное производство
Фото из открытых источников

На месте происшествий работают следователи, прокуроры и другие ведомственные службы

В результате ракетных ударов по городам Жмеринка и Казатин Винницкой области погибли пять человек и 18 получили ранения. Об этом сообщает Винницкая областная прокуратура.

«Утром 25 апреля российские оккупационные войска произвели ракетные обстрелы объектов транспортной инфраструктуры вблизи городов Жмеринки и Козятина в Винницкой области... На месте событий работают следователи, прокуроры и другие ведомственные службы. В результате вражеского обстрела предварительно пять человек погибли, 18 ранены. Информация уточняется», – говорится в сообщении.

По указанному факту следователи УСБУ в Винницкой области возбудили уголовное производство по ч. 3 ст. 110 УК Украины – умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины, которые привели к гибели людей и другим тяжким последствиям. Процессуальное руководство осуществляет Винницкая областная прокуратура.

Как ранее сообщалось, 25 апреля российские войска нанесли ракетные удары по Жмеринке и Козятину (Винницкая область), которые являются железнодорожными узлами.

Напомним, ранее сообщалось, что российские оккупанты обстреляли пять железнодорожных станций.

Также стало известно, что из-за повреждений инфраструктуры в Винницкой области задерживаются поезда. Уже появился список поездок, следующих с отставанием от графика. Российские войска нанесли два ракетных удара по железнодорожным объектам Ровенской области.

Также стало известно, что военные РФ собрали большое количество техники и личного состава на одном из участков линии фронта и пытаются продвигаться в направлении Запорожья.

Читайте также интервью:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: