Рашисты готовятся к наступлению на Славянск – Генштаб

Рашисты готовятся к наступлению на Славянск – Генштаб

Враг постарается продолжить наступление на востоке Украины

Фото из открытых источников

Россияне хотят и дальше бомбить Харьков

Оккупанты готовятся к наступлению в направлении Славянска, а также остается высокая вероятность авиационных и ракетных ударов по объектам Харькова и Полесья. Об этом говорится в возведении Генштаба ВСУ по состоянию на 12:00.

Так, на Полесском направлении есть высокая вероятность ракетно-бомбовых ударов по объектам военной и гражданской инфраструктуры из самолетов, которые действуют в Беларуси. На Волынском направлении без изменений: белорусские военные продолжают прикрывать границу.

Оккупанты продолжают блокировать Харьков, обстреливать город из артиллерии, продолжается перегруппировка войск. По данным Генштаба, россияне усиливают воздушное прикрытие важных объектов возле Белгорода (Россия) и районов сосредоточения войск на Харьковском направлении.

Для уточнения позиции ВСУ противник проводил разведку с помощью беспилотника возле Барвенкового (Харьковская область). Также оккупанты пытаются восстановить мост через Северский Донец возле Изюма. Возле Бражковки состоялась разведка боем, но безуспешно, поэтому враг отошел на ранее занимаемые рубежи.

Также оккупанты сосредоточены на населенных пунктах Рубежное и Попасная, идет подготовка к наступлению на Северодонецк и получению полного контроля над Мариуполем. Только за 4 апреля по городу совершили 8 авиаударов, продолжаются уличные бои.

На Южнобужском направлении украинские войска оттесняют оккупантов в Херсонской области. Противник провел воздушную разведку из беспилотника в районе Николаева.

Деятельность корабельной группировки противника в акватории Черного моря снижена из-за сложных погодных условий (шторм до 4 баллов). Остальные вражеские корабельные составы выполняют задачи в Черноморской и Азовской зонах.

Кроме того, фиксируется перемещение российских подразделений на территории россии и Белоруссии. Так, на Северском направлении противник завершил отвод подразделений из состава Центрального военного округа на территорию Курской области и приступил к их дальнейшему перемещению.

К слову, Британия отказала России в заседании Совбеза ООН.

Мир осудил действия русской армии в Украине, европейские лидеры пообещали справедливое наказание для планировщиков и исполнителей.

Британская разведка сообщила, что Путин планировал казни во время вторжения в Украину.

Также спецслужбы собрали данные о подразделениях РФ для фиксации преступлений в Киевской области.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: