Рашисты начинают бежать из города-спутника ЗАЭС

Рашисты начинают бежать из города-спутника ЗАЭС
Оккупанты ограбили в Энергодаре гостиницу «Скифская»
Фото: energoatom.com.ua

Захватчики вывозят награбленное имущество

Вчера, 19 октября, и сегодня ночью из центров компактного проживания российских террористов и оккупационной администрации Энергодара начали вывозить награбленное имущество. Об этом сообщает «Энергоатом».

«Паника, страх и ожидание поражения, охвативших оккупантов в Херсонской и Запорожской областях, дошли и до Энергодара», – говорится в сообщении.

В частности, было зафиксировано массовое ограбление гостиницы «Скифская». Рашисты выносили оттуда и упаковывали в автобусы и грузовики все, что можно: телевизоры, холодильники, мебель, чайники и другие бытовые вещи.

«Это эвакуация с грабежом, или фактически разрешенное очередным указом Путина мародерство под прикрытием введенного им «военного положения» на временно оккупированных Россией украинских территориях», – отметили в компании.

Ранее сообщалось, что оккупанты начали вывозить детей из Энергодара в Россию.

Напомним, глава «Энергоатома» Петр Котин сообщил, что на Запорожской АЭС высока опасность атомной аварии, ситуация с каждой неделей только ухудшается. Котин считает, что длительные перебои с электропитанием станции могут привести ко второй «Фукусиме».

Также ранее сообщалось, что россияне, продолжая попытки рейдерского захвата Запорожской АЭС, похитили печать предприятия, удостоверяющего право подписи документов.

Ранее, 5 октября президент страны-агрессора Владимир Путин поручил «передать Запорожскую АЭС под управление России».

Как известно, на Запорожской атомной электростанции украинский технический персонал работает как заложники, поскольку там находятся полтысячи оккупантов с военной техникой.

Читайте также: Третий блэкаут Запорожской АЭС. Что спасет мир от ядерной аварии?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: