Рашисты обстреливают Сумщину: оккупанты пытаются прорвать границу

Рашисты обстреливают Сумщину: оккупанты пытаются прорвать границу

Оккупанты пытаются прорвать государственную границу в районе города Середина-Буда

Фото из открытых источников

В настоящее время идет бой на севере Шосткинского района

Россияне с самого утра обстреливают приграничные районы Сумской области. Сейчас идет бой в одном районе, оккупанты пытаются прорвать границу. Об этом сообщает оперативное командование «Север» и глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

В 8:45 зафиксировали пять обстрелов со стороны России в районе Эсмани. А с 9:30 до 10:00 зафиксировали 70 взрывов в направлении села Бояро-Лежачи, почти на границе с Россией.

А в 10:10 зафиксировано шесть взрывов в районе села Сопич – этот населенный пункт от РФ отделяет река Клевень.

По состоянию на 14:00 идет бой на севере Шосткинского района. Оккупанты пытаются прорвать государственную границу в районе города Середина-Буда.

Вдоль границы есть пожары, вызванные обстрелами.

Как сообщалось, сегодня утром, 17 мая, рашисты нанесли ракетные удары по селе Десна Черниговской области. Впоследствии стало известно, что в результате ракетных обстрелов поселка Десна погибли восемь человек, еще 11 травмированы.

Также оккупанты обстреляли военный объект почти на границе с Польшей.

Напомним, что Банковая сообщила о прекращении мирных переговоров с Россией. В будущем Украина готова возобновить конструктивный диалог.

Однако Кремль нашел оправдание, почему остановился переговорный процесс с Киевом. В России заявили, что Украина не ответила на предложения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: