Рашисты, вероятно, готовятся к наступлению на Харьковщину, – ISW

Рашисты, вероятно, готовятся к наступлению на Харьковщину, – ISW
Оккупанты могут сосредоточиться на Бахмуте, а не на Северском
Фото: zsu.gov.ua

Оккупанты пытаются сохранить свои наземные пути через Днепр

В американском Институте изучения войны (ISW) считают, что оккупанты могут попытаться возобновить наступление на Харьков. Вероятно, сейчас рашисты создают нужные для этого условия.

Отмечается, что российские захватчики предприняли попытку ограниченного наземного наступления на юге, но, вероятно, понесли территориальные потери в Херсонской области. Они пытаются сохранить свои наземные пути через Днепр, соединяющие Херсон с тыловыми районами в восточной части Херсонской области.

Аналитики также предположили, что оккупанты могут сосредоточиться на Бахмуте, а не Северске. Ведь с момента захвата административной границы в Луганской области они не сделали ни одного продвижения в Северск.

«Российское командование, вероятно, будет пытаться сохранить импульс вокруг Бахмута, продолжая давление на Северск. Маловероятно, что российские войска примут сам Бахмут, несмотря на недавнее постепенное продвижение в его направлении», – говорится в сообщении.

Рашисты, вероятно, готовятся к наступлению на Харьковщину, – ISW фото 1
Графика: understandingwar.org

К слову, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что на Херсонском направлении началось «очень мощное» движение российских оккупантов.

Вооруженные силы Украины в течение суток ликвидировали 270 оккупантов и восемь вражеских танков. Всего с начала полномасштабной войны войска РФ потеряли 40 500 бойцов.

Читайте также: 12 потерь России. От чего избавились наши соседи, кроме солдат и совести

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: