Экс-командующий НАТО спрогнозировал, сколько будет продолжаться война в Украине

Экс-командующий НАТО спрогнозировал, сколько будет продолжаться война в Украине

По мнению Джеймса Ставридиса, все приводит к тому, как закончилась Корейская война в 1950-х

Фото из открытых источников

Планы российского диктатора Путина оказались неэффективными по сравнению с его амбициями

Бывший командующий объединенными силами НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис прогнозирует, что война в Украине, начатая страной-агрессором России, вероятнее всего, завершится через четыре-шесть месяцев «замороженным конфликтом», подобным Корейской войне. Об этом адмирал Ставридис заявил в радиоинтервью, передает Business Insider.

Планы российского диктатора Путина оказались неэффективными по сравнению с его амбициями.

«Украинцы очень сильно сопротивляются. Военные планы Путина оказались не особенно эффективными. Он «получил» немного территории по сравнению с тем, с чего начал «спецоперацию», – заявил американский военнослужащий греческого происхождения.

По его мнению, все приводит к тому, как закончилась Корейская война в 1950-х. То есть к перемирию, милитаризованной зоне между двумя сторонами, длительной враждебности – своего рода «замороженному конфликту».

Адмирал прогнозирует, что ни одна из сторон больше шести месяцев не выдержит войны.

«Ожидайте этого в четырех-шестимесячный период. Ни одна из сторон не может выдержать гораздо больше этого», – считает Ставридис.

По сообщению американского института изучения войны, российская армия затягивает войну в Украине для возобновления и пополнения своих сил.

Наибольшие потери противник понес на Бахмутском направлении.

Напомним, продолжаются 145-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты пытаются вести штурмовые действия на Донбассе, успеха не имеют.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: