Наемники «Вагнера» не смогут изменить ход войны, – британская разведка

Наемники «Вагнера» не смогут изменить ход войны, – британская разведка
С марта «Вагнера» работает на востоке Украины
Фото из открытых источников

РФ испытывает острую нехватку боевой пехоты

Минобороны России не хватает пехоты, поэтому активно привлекает наемников частной военной компании «Вагнер» к широкомасштабной войне в Украине, хотя до сих пор они выполняли другие миссии. Об этом сообщает разведка Минобороны Великобритании.

С марта российская частная военная компания (ЧВК) «Вагнера» работает на востоке Украины в координации с российскими военными.

«Вероятно, «Вагнеру» была назначена ответственность за определенные сектора линии фронта, подобно обычным армейским подразделениям. Это существенное изменение по сравнению с предыдущей работой группы с 2015 года, когда она обычно выполняла миссии, отличные от открытой широкомасштабной регулярной российской военной деятельности», – говорится в сообщении.

В Британии подчеркивают, что этот новый уровень интеграции еще больше подрывает давнюю политику российских властей относительно отрицания связей между НДС и российским государством.

«Роль «Вагнера», вероятно, изменилась из-за того, что российскому Минобороны не хватает боевой пехоты, однако вряд ли сил «Вагнера» ​​будет достаточно, чтобы существенно изменить траекторию войны», – отмечается в обзоре.

Напомним, 27 июля стало известно, что российские военные захватили Углегорскую теплоэлектростанцию, расположенную возле Светлодарска Донецкой области.

Ранее британская разведка сообщила, что в результате успешных ударов ВСУ российские войска на западном берегу Днепра стали очень уязвимыми. В то же время, контрнаступление Украины в Херсонской области набирает обороты.

Читайте также: В Донецкой области оккупанты сосредоточатся на одном направлении – ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: