Разведка назвала планы россиян после провала весеннего наступления

Разведка назвала планы россиян после провала весеннего наступления
31 марта 2023 года провалилась очередная попытка российского наступления, так называемого зимне-весеннего
Фото из открытых источников

Кирилл Буданов: Россия перешла к стратегической оборонной операции. Их задача – это удержать захваченные территории»

Российские захватчики перешли к оборонительной операции после повальных попыток наступления. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью NV.ua.

«31 марта 2023 года провалилась очередная попытка российского наступления, так называемого зимне-весеннего. Они должны были выйти на админграницы Донецкой и Луганской области. Опять же, это даже не пятая провалившаяся попытка», – заявил он.

По словам Буданова, наступательного потенциала для проведения стратегического наступления у оккупантов по состоянию на данный момент нет, и в ближайшее время не будет.

«Россия перешла к стратегической оборонной операции. Их задача – это удержать захваченные территории, сорвав нашу наступательную операцию по их освобождению», – заявил он.

Буданов заявил, что исключением есть два района, один из которых Бахмут.

«Первый – попытка захватить Бахмут. Надо тоже откровенно сказать, что Бахмут они почти захватывают, согласно их же личным заявлениям, с июня 2022 года. Скоро будет календарный год. Там ситуация сложная, но все же Бахмут как стоял, так и стоит», – сообщил Буданов.

Руководитель разведки отметил, что вторым исключением является Авдеевка.

«Второе – это попытка совершить полузахват Авдеевки с северной стороны, там рядом находится основной фронт Марьинки, в принципе попытка активных действий там. Вот и все. Вся остальная линия стоит в обороне», – заявил он.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: