Россияне усилили наступление на Бахмут – британская разведка

Россияне усилили наступление на Бахмут – британская разведка
«Вагнеровцы» продолжают наступление через центр города
Фото из открытых источников

ВСУ в течение последних 48 часов подвергались особо интенсивному российскому артиллерийскому огню

Силы обороны в Бахмуте сталкиваются с проблемой пополнения боеприпасов, а десантники ВС РФ заменили «вагнеровцев» на двух флангах. Об этом сообщает разведка минобороны Великобритании 14 апреля.

Как отмечается в сводке, российские оккупанты активизировали наступление на Бахмут Донецкой области. В силу определенных обстоятельств Силы обороны организованно покидают некоторые позиции.

«Россия возобновила свое наступление на город Бахмут в Донецкой области, поскольку силы российского МО и Группы «Вагнер» улучшили сотрудничество. Украинская оборона все еще удерживает западные районы города, но в течение последних 48 часов подвергалась особо интенсивному российскому артиллерийскому огню», – говорится в сообщении.

Отмечается, что «вагнеровцы» продолжают наступление через центр города, а подразделения десантников ВС РФ заменили некоторые подразделения ЧВК «Вагнер» на северном и южном флангах.

Также в разведке Британии сообщают, что Силы обороны Украины столкнулись с проблемами пополнения боеприпасов и вынуждены покинуть отдельные позиции через организованный отход.

Между тем, продолжаются 415-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку. За прошедшие сутки было отбито 49 вражеских атак.

Читайте также: Военный из Бахмута рассказал, какая проблема появилась у россиян

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: