Разведка сообщила, как утечка информации из Пентагона повлияет на контрнаступление ВСУ

Разведка сообщила, как утечка информации из Пентагона повлияет на контрнаступление ВСУ
Буданов преуменьшил вероятное влияние этих разоблачений на ход войны
Фото из открытых источников

Буданов убежден, что нет «никакого риска», что эта история повредит отношениям между Украиной и США

Утечка секретных документов Пентагона, который в последние дни доминирует в заголовках новостей, не сможет повлиять на результат контрнаступления ВСУ, хотя и дает определенные козыри россиянам. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов в интервью ABC News.

«Россия является единственным бенефициаром этого. Мы получим окончательный ответ только после завершения расследования. У нас есть связь с соответствующими службами в США – и буквально с первых часов мы начали разговаривать», – рассказал Буданов.

Он подчеркнул – информационная война не является чем-то новым и выразил убеждение, что нет «никакого риска», что эта история повредит отношениям между Украиной и США. Также Буданов преуменьшил вероятное влияние этих разоблачений на ход войны.

«Если есть проблема, она будет решена. Если проблемы не будет, то лучше. Это не сможет повлиять на реальные результаты наступательной операции», – заявил Буданов.

Руководитель ГУР также говорил о способности украинских бойцов добиться успеха в будущем и долгожданном контрнаступлении, тогда как американские официальные лица в частных разговорах предполагали, что «успехи будут скромнее прошлогодней молниеносной операции», вернувшей огромные участки территории под контроль Украины.

«Каковы будут результаты этих действий? Я думаю, что в ближайшем будущем все это увидят и почувствуют», – отметил Буданов.

Он также подчеркнул, что успех этой наступательной операции крайне необходим и «не только украинцам, но и союзникам», которые поставляют нам средства и боеприпасы.

«Без побед рано или поздно встанет вопрос, стоит ли продолжать поддерживать Украину», – добавил Буданов.

Ранее американские чиновники в комментарии Reuters заявили, что к сливу секретных документов Пентагона о войне в Украине, вероятно, причастна Россия или пророссийские элементы.

В Офисе президента заявили, что слив секретных планов США и НАТО по украинскому контрнаступлению является фотошопом.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: