Буданов объяснил, почему украинские войска не продвигаются на фронте

Буданов объяснил, почему украинские войска не продвигаются на фронте
ВСУ ждут новых поставок вооружений
Фото из открытых источников

Буданов убежден, что украинской армии по многим направлениям по-прежнему не хватает ресурсов для дальнейшего продвижения вперед

Битва в Украине сейчас остановилась: ни Украине, ни России не удается совершить значительные прорывы, считает руководитель главного управления разведки украинского генштаба Кирилл Буданов. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов, сообщает BBC.

По его словам, «ситуация просто подвисла. Движения нет».

После того, как Вооруженные силы Украины в ноябре освободили Херсон, основные боевые действия разворачиваются в районе Бахмута в Донецкой области.

На остальных участках фронта российские войска в основном занимают оборонительные позиции, а наступление зимы и недостаток наступательных вооружений заставили украинские силы снизить интенсивность наземных операций вдоль линии столкновения, растянувшейся примерно на 1000 км.

По мнению Буданова, Россия сейчас «в полном безысходности», терпит убытки, и Кремль уже решил объявить об очередной волне мобилизации. Однако, добавляет он, украинской армии по многим направлениям по-прежнему не хватает ресурсов для дальнейшего продвижения вперед.

«Мы не можем нанести им поражение по всем направлениям в полном объеме. Но они тоже не могут. Мы очень сильно ждем новых поставок вооружений, а также поступления более продвинутых типов вооружения», – сказал Буданов.

Напомним, 28 декабря Кирилл Буданов посетил передовые позиции украинских сил обороны в Бахмуте.

Читайте также: Карта Буданова с расчлененной Россией изрядно испугала пропагандистов Путина (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: