Разведка США сообщила, сколько воинов ежедневно теряет РФ на войне

Разведка США сообщила, сколько воинов ежедневно теряет РФ на войне
Страна-террорист скрывает масштабы своих потерь
Фото: reuters.com

Россия ежедневно теряет на фронте 500 военных и привлекла к войне в Украине уже 85% армии

Каждый день на фронте в Украине погибают или травмируются 500 российских оккупантов, а общий темп наступления России замедлился из-за предоставления ВСУ нового оружия. Об этом передает The New York Times со ссылкой на заявление заместителя министра обороны по политике Колина Кала и источника в администрации Байдена.

«Я считаю, что можно с уверенностью предположить, что россияне, вероятно, понесли 70 или 80 тыс. потерь менее чем за шесть месяцев», – сказал он.

По словам чиновника, оккупанты достигли определенных незначительных успехов на востоке Украины, но это обошлось им чрезвычайно дорого из-за нового оружия и действий ВСУ. Такие потери означают, что Россия не сможет захватить восток Украины до конца года.

По данным разведки, Москва привлекла к войне чеченских военных и боевиков Сирии. Этим решением Кремлю удалось избежать внутреннего возмущения в России из-за потерь российских военных и необходимости проводить всеобщую мобилизацию, похожую на призыв.

Директор программы международной безопасности в Центре стратегических и международных исследований Сет Джонс подчеркнул, что российская армия серьезно истощена.

«Это влияет на их способность вести эффективную наземную кампанию в Украине», – добавил он.

По информации американских и европейских официальных лиц, российские военные понесут значительные потери, им трудно привлечь к бою резервистов и новобранцев. РФ уже привлекла к войне почти 85% своей армии, мобилизовав войска с дальнего востока страны.

Напомним, по состоянию на утро 12 августа общие боевые потери противника ориентировочно составили около 43 тыс. 200 человек.

Между тем, ежедневные потери Украины на фронте уменьшились. Банковая озвучила цифру.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: