Оккупанты готовят провокации ко Дню независимости, – Данилов

Оккупанты готовят провокации ко Дню независимости, – Данилов
Силы обороны Украины работают над тем, чтобы раскусить планы врага
Фото из открытых источников

Секретарь СНБО: «У нас есть информация о планах противника почти по всем направлениям»

Российские захватчики регулярно готовят различные коварные шаги против Украины. Есть информация о вероятных провокациях врага в канун Дня Независимости, который Украина будет отмечать 24 августа. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире телемарафона.

«Они (оккупанты, – ред.) этим занимаются постоянно. Мы много проходим таких вещей, работаем на опережение. Также мы располагаем информацией о планах противника почти по всем направлениям», – отметил Данилов.

Данилов не раскрыл деталей, однако отметил, что это нормальная ситуация, поскольку в Украине идет полномасштабная война.

«Специалисты постоянно работают над выявлением планов врага и их нейтрализацией. Дают дипломатический, военный или другой ответ», – добавил он.

Ранее сообщалось, что в России готовится информационная «акция», направленная на дискредитацию президента Украины Владимира Зеленского в странах Западной Европы.

По информации ГУР МО, по замыслу авторов «акции», будет «создана и обнародована фейковая площадка (сайт) так называемого «Фонда Зеленского», на которой будет размещено предложение к иностранным гражданам и учреждениям присоединиться к его «деятельности».

Напомним, продолжаются 170-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает наносить авиационные и ракетные удары по военным и гражданским объектам на территории Украины. Авиационная группировка врага поддерживает действия наземных группировок с сосредоточением основных усилий Донецкого направления.

Читайте также: Кремль дал добро. ISW сообщил об уничтожении бригады, причастной к зверствам в Буче

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: