Британская разведка назвала причину активизации оккупантов под Донецком

Британская разведка назвала причину активизации оккупантов под Донецком
По данным разведки, оккупанты продвинулись в центр поселка Пески
Фото из открытых источников

Россия опасается большого контрнаступления Украины

Российские захватнические войска активизировали атаки на донецком направлении с целью оттянуть туда украинские силы на фоне сообщений о планах Украины по контрнаступлению. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Британская разведка обратила внимание, что за последние пять дней увеличилась интенсивность российских атак на Донбассе. Севернее Донецка идут ожесточенные бои в районе городов Северск и Бахмут.

По данным британской разведки, вероятно, российские силы продвинулись в центр поселка Пески, недалеко от Донецкого аэропорта. Однако в целом русские войска добились немногочисленных территориальных успехов.

«Существует реальная вероятность того, что Россия активизировала свои усилия на Донбассе, пытаясь оттянуть или связать дополнительные украинские подразделения на фоне слухов о том, что Украина планирует большое контрнаступление», – считают в британской разведке.

Как сообщалось, за прошедшие сутки атаки россиян отбиты от шести населенных пунктов, расположенных на границе Луганщины и Донетчины.

Читайте также: Генштаб обновил потери. Где уничтожено больше всего оккупантов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: