Оккупанты готовят «референдум» на захваченных территориях – разведка

Оккупанты готовят «референдум» на захваченных территориях – разведка
В России готовятся законодательные инициативы, которые должны упростить процедуру получения гражданства
Фото из открытых источников

«Референдум» может состояться 11 сентября

Россия не достигла своей главной цели – оккупировать Украину – и готовится к присоединению уже захваченных территорий. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

«Стратегическая цель России по поводу полной оккупации нашей территории не достигнута. Как это будет происходить, мы посмотрим поближе к осени. 11 сентября – это единственный день голосования», – сказал глава управления разведки Вадим Скибицкий.

Скибицкий отметил, что те мероприятия, которые Россия проводит в Донецкой, Херсонской, Луганской областях, свидетельствуют о планомерной подготовке к так называемым референдумам. Сейчас в России готовятся законодательные инициативы, которые должны упростить процедуру получения гражданства по интеграции или присоединению территории к РФ.

По данным разведки, всеобщая мобилизация в РФ может быть объявлена тогда, когда будет объявлена война.

«Путин не признает то, что он не достиг своей основной цели по оккупации в короткие сроки, он продолжает так называемую «специальную военную операцию» и не хочет признать, что это полномасштабная война», – подытожил представитель военной разведки.

Как известно, временно захваченной территории Херсонщины самопровозглашенной оккупационными властями на 1 мая планировалось проведение так называемого референдума. Но его так и не было.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: