Рэпер Канье Уэст вскочил на стол в американском колледже и в грубой форме попросил всех «отстать от Илона Маска»

Рэпер Канье Уэст вскочил на стол в американском колледже и в грубой форме попросил всех «отстать от Илона Маска»
Рэпер Канье Уэст выступает с речью в одном из колледжей Детройта

Уэст встал на защиту предпринимателя, у которого в последнее время проблемы

Рэпер Канье Уэст во время поездки в Детройт 2 октября посетил Колледж творческих исследований (CCS) — частное заведение с уклоном в художественное образование. Позже один из студентов CCS опубликовал видео со встречи с рэпером. На нём Уэст стоит на столе и защищает главу Tesla и SpaceX Илона Маска.

«Мне абсолютно плевать, кто там у него в доме. Оставьте его, ****** [блин], в покое («Leave that man the fuck alone»)», — сказал Уэст.

Журналисты предположили, что слова Уэста имеют отношение к последним новостям вокруг Маска: 27 сентября Комиссия по ценным бумагам обвинила предпринимателя в введении акционеров в заблуждение твитом о возможном превращении Tesla в частную компанию. В итоге Маск договорился с властями: он ушёл с поста председателя совета директоров компании и заплатил 20 миллионов долларов штрафа.

Фраза про дом — отсылка к конфликту предпринимателя и рэп-исполнительницы Азилии Бэнкс. По её словам, она была в доме Маска, когда он писал твит про Tesla. Бэнкс рассказывала, что глава Tesla объявил о цене в 420 долларов за акцию из-за отсылки к культуре марихуаны.

В марте 2018 года Илон Маск называл Канье Уэста своим источником вдохновения. В 2016 году он написал профиль рэпера для издания Time — музыкант тогда вошёл в сотню самых влиятельных людей в мире. А Уэст посвящал Tesla и Маску твиты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: