Резников сообщил, сколько населенных пунктов освобождено от оккупантов

Резников сообщил, сколько населенных пунктов освобождено от оккупантов
Резников заявил, что скорость освобождения Украины от кафиров зависит от поставок оружия
Фото из открытых источников

В оккупации находится еще более 2 500 населенных пунктов

Вооруженные силы Украины уже освободили от оккупантов около половины захваченных населенных пунктов. Об этом в ходе организованной Atlantic Council дискуссии рассказал министр обороны Украины Алексей Резников.

«Мы уже освободили более 1000 городов и сел, которые враг захватил в начале. Нам нужно освободить еще более 2 500», – сказал Резников

Он подчеркнул, что «Россию точно можно одолеть и Украина уже показала, как».

«Теперь все зависит от того, насколько свободный мир готов поддерживать нас. Если мы вовремя получим достаточно оружия, то освободим свои земли», – отметил министр.

Напомним, ранее Резников заявлял, что Украине нужно по крайней мере 50 систем Himars и M270, чтобы эффективно сдерживать врага, а для эффективного контрнаступления – по крайней мере 100 таких систем.

Также, по информации министра обороны, во время битвы за Лисичанск и Северодонецк Луганской области украинские военные уничтожили около 11 тыс. оккупантов.

По словам Резникова, украинскими военными было уничтожены около двух тысяч солдат так называемой «ЛНР» и около 8-9 тысяч военнослужащих ВС РФ.

Отметим, что украинские военные все чаще сообщают об успешных ударах по российским командным пунктам, складах боеприпасов на оккупированных Россией территориях. ВСУ начали наносить успешные удары по российским тылам после того, как в Украину прибыли переданные США системы залпового огня Himars, которые могут поражать цели на расстоянии около 70-80 километров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: