Украинские военные наводят порядок на Змеином после рашистов (видео)

Украинские военные наводят порядок на Змеином после рашистов (видео)
Наши военные выполнили инженерные работы по разминированию
Фото: скриншот с видео

На острове обнаружены и изъяты образцы вооружения и техники противника

Украинские разведчики вместе начали процесс разминирования освобожденного Змеиного острова в Одесской области. В ходе операции ГУР МО проведены работы по исследованию и рекогносцировке территории и подземных укреплений острова. Также выполнены инженерные работы по разминированию. Об этом сообщает Главное управление разведки.

«Обнаружены и изъяты образцы вооружения и техники противника. В частности, системы наведения и управления, БПЛА Орлан-10, системы ПЗРК, гранатометы, огнеметы, стрелковое вооружение, журналы ведения боевых действий, личные документы военных РФ, электронные носители информации», – говорится в сообщении.

Также на острове установлен украинский флаг вместо рашистского «триколора».

Кроме этого, найден и эвакуирован на подконтрольную территорию украинский кот, который прожил несколько месяцев в оккупации.

Напомним, Вооруженные силы Украины 30 июня освободили оккупированный остров Змеиный от россиян. Рашисты признали потерю контроля над островом, впрочем, придумав для этого поражения оправдание – мол, это был «жест доброй воли» в контексте проблем с вывозом зерна из Украины.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный раскрыл детали спецоперации по освобождению острова Змеиный, где важную роль сыграла экспериментальная украинская САУ «Богдана».

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал, чем Змеиный был важен для россиян.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: