РФ совершила еще одну стратегическую ошибку в войне – Арестович

РФ совершила еще одну стратегическую ошибку в войне – Арестович
Тактика и стратегия вражеских командиров – проигрышные
Фото: zsu.gov.ua

«Идиоты. Там мы их и похороним» – прокомментировал действия оккупантов советник Банковой

Российские войска совершили вторую стратегическую ошибку в войне против Украины тем, что уже неделю перебрасывают свои силы на западный берег Днепра, пытаясь удержать оккупированный Херсон. Проблема для захватчиков состоит в том, что все это происходит через полтора моста, что находятся под огневым контролем ВСУ. Об этом советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщил в разговоре с российской журналисткой Юлией Латыниной.

«Они совершили стратегическую ошибку в этой войне наконец-то. Ну, первой стратегической было вообще начало этой войны. А вторую они сделали недавно, когда они приняли это стратегическое решение (перекидывания войск на западный берег Днепра – ред.). Если они становятся в оборону и пытаются принудить нас к переговорам, то действовать нужно совсем иначе, чем они действуют. И дело не только в Херсоне. Дело в общей реконфигурации войск, проводимых ими на нашей территории. В стратегическом плане все дело. Идиоты. Ну, реально», – рассказал Арестович.

Россияне уже неделю перебрасывают свои войска на западный берег Днепра, пытаясь удержать Херсон – единственный областной центр, который им удалось захватить за время полномасштабного вторжения.

«Потеря Херсона для российской армии – предательство неконтролируемого масштаба. Поэтому они не могут не перекидывать туда войска. Проблема для них состоит в том, что это осуществляется через полтора моста, который находится под огневым контролем ВСУ. Как в одну сторону, так и в другую. Поскольку свежих сил им неоткуда взять, они силы и средства снимают с других направлений. Там мы их и похороним», – объяснил советник.

«Это просто энциклопедия идиотизма. Я неплохо знаю военную историю, при чем в деталях, и я вспомнить не могу, чтобы какая-то армия такое вытворяла – то, что вытворяет русская армия в этом конфликте. Им всем предстоит убедиться в ближайшее время, что с такой тактикой и стратегией, с такими командирами и с таким вооружением и военной техникой им из-под Воронежа не нужно было выдвигаться, а не то, что пытаться решать стратегические задачи по захвату крупнейшей европейской страны», – отметил Арестович.

«Как говорил Наполеон: «Для победы нужны две вещи: удача и глупый противник. У Украины есть и то, и другое», – резюмировал советник главы президентского офиса.

Напомним, российские войска фактически находятся в блокаде на правом берегу Херсонской области и там может повториться история, которая происзошла на острове Змеином.

К слову, российские оккупанты после удара ВСУ по Антоновскому мосту в Херсоне занялись установлением понтонной альтернативы важной переправе.

Как сообщалось, военные в Херсонской области уничтожили склад оружия оккупантов.

Также секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что на Херсонском направлении началось «очень мощное» движение российских оккупантов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: