Арестович рассказал, что пишут в секретных документах России о ядерном ударе

Арестович рассказал, что пишут в секретных документах России о ядерном ударе
По информации Арестовича, в российских документах дискутируется тема ядерного удара
Фото из открытых источников

Советник Ермака предположил, как Запад отреагирует на потенциальный ядерный удар России

Россия уже не столь активно пугает мир возможным ядерным ударом. О таких планах страны-агрессора мгновенно узнает западная разведка, поэтому ответный удар не заставит себя долго ждать. Об этом во время разговора с российским адвокатом, правозащитником и журналистом Марком Фейгиным рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

По информации Арестовича, в российских документах дискутируется тема ядерного удара и говорится, что этого нельзя допустить.

«Это дискуссия внутри военно-политического российского руководства. Они понимают, что все, что угодно, только не это (ядерное оружие – ред.). Это билет в один конец для них лично. Ответ Запада будет предложением по «билету», от которого будет сложно отказаться», – сказал Арестович.

Он добавил, что приведение тактических ядерных сил в высшую степень боевой готовности становится достоянием западных разведок и всего мира в очень короткие сроки.

«Откуда британцы, американцы, французы знают, что это ядерное оружие готовится только против Украины? Они сразу исходят из того, что это против них. Когда ракета вышла из шахты, непонятно, по кому она собирается бить. Поэтому Запад примет свои меры. Чем больше это будет похоже на правду, тем более серьезные меры предпримет Запад. А когда он предстанет перед вопросом выживания под ядерным ударом, он наверняка захочет выживать. Поэтому Лавров еще раз и еще раз утверждал, что они не будут использовать ядерное оружие. Память о ядерном ударе не заживает», – отметил Арестович.

К слову, по данным источников The New York Times, Белый дом тайно собрал команду представителей национальной безопасности, чтобы разработать сценарии действий США и союзников в случае, если Путин отважится применить химическое, биологическое или ядерное оружие.

Президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев после визита на Петербургский международный экономический форум, где он пообщался с Путиным, заявил, что мир должен запретить ядерное оружие вообще.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: