РФ усиливает удары по Украине: разведка США сообщила о планах оккупантов

РФ усиливает удары по Украине: разведка США сообщила о планах оккупантов
Россия планирует ударить по правительственным объектам Украины
Фото из открытых источников

В ближайшие дни есть угроза для мирных украинцев

У Соединенных Штатов есть данные разведки о том, что Россия планирует вскоре совершить новые нападения на гражданскую инфраструктуру Украины и государственные объекты. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление американского чиновника.

По данным источника агентства, в ближайшие дни есть угроза для мирных украинцев.

«У нас есть информация, что Россия активизирует усилия по нанесению ударов по гражданской инфраструктуре и государственным объектам Украины в ближайшие дни. Учитывая послужной список России в Украине, мы обеспокоены сохраняющейся угрозой, которую российские удары представляют для гражданского населения и гражданской инфраструктуры», – говорится в сообщении.

Чиновник сообщил, что это заявление основывается на данных разведки США.

Напомним, президент Владимир Зеленский провел совещание с руководителями основных силовых ведомств. На ней, в частности, были глава МВД, глава ГУР, главнокомандующий ВСУ и секретарь СНБО.

Кроме того, Зеленский рассказал, что число выпущенных по Украине крылатых ракет с начала полномасштабного вторжения России приближается к 3,5 тысячам.

Как сообщалось, работникам учреждений, расположенных в правительственном квартале, рекомендуют с 22 по 26 августа работать дистанционно из дома.

Читайте также: День Независимости: Нацполиция дала рекомендации украинцам

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: