Россия может атаковать Украину одновременно 40 ракетами, – «Юг»

Россия может атаковать Украину одновременно 40 ракетами, – «Юг»
Пять ракетных и пять десантных кораблей продолжают боевое дежурство в море
Фото из открытых источников

Существует угроза ракетных ударов с оккупированных территорий

В Черном море 17 боевых кораблей и катеров вражеского флота продолжают укрываться в ракетно-безопасных районах вдоль побережья Крыма от мыса Тарханкут в восточном направлении. Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

«В то же время пять ракетных и пять десантных кораблей продолжают боевое дежурство, имея 40 «Калибров» наготове», – говорится в сообщении.

Отмечается, что угроза ракетных атак остается по-прежнему актуальна и с моря, и с воздуха, и с временно оккупированных территорий. Командование призывает не пренебрегать собственной безопасностью, соблюдать правила и ограничения режима военного положения.

«Будьте бдительны и сознательны, не сообщайте и не распространяйте информацию о местоположениях и перемещениях наших подразделений, зато реагируйте на подозрительные действия других, если это может быть использовано против сил обороны и безопасности государства», – добавили в «Юге».

К слову, идут 160-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты ведут штурмовые действия на Донбассе и пытаются не допустить продвижения украинских войск на юге.

Читайте также: Стивен Бланк: Надо отобрать у Путина право на эскалацию. Бомбы должны падать на Россию

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: