Россия заявила о «перехвате украинских ракет» над Севастополем

Россия заявила о «перехвате украинских ракет» над Севастополем
Во временно захваченном Севастополе тревогу объявляли дважды
фото из открытых источников

Во время инцидента Керченский мост перекрывали для движения

В субботу, 21 января, российское Министерство обороны сообщило о сбитии двух ракет над акваторией Черного моря у побережья оккупированного Крыма.

Во временно захваченном Севастополе тревогу объявляли дважды. По утверждению российского Минобороны, ракеты были уничтожены около 14:00 по московскому времени в районе западного побережья захваченного полуострова.

В РФ это традиционно назвали «очередной попыткой Киева совершить террористическую атаку на объекты в России».

Также известно, что во время инцидента Керченский мост был перекрыт для движения.

Напомним, что в ночь на 21 января в ряде областей России раздались взрывы. В частности, в поселке Усть-Луга Ленинградской области России возник пожар в одном из терминалов морского торгового порта. Впоследствии стало известно, что это была атака украинских беспилотников, организованная Службой безопасности Украины.

Также был атакован авиаремонтный завод в Смоленской области РФ. На нем производится и ремонтируется вооружение, авиационная и военная техника. Кроме того, ночью 21 января был атакован российский завод «Щегловский вал» в Туле, где производят зенитно-ракетные комплексы «Панцирь». За атакой стоит Главное управление разведки Минобороны Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: